Nutzerhinweis: Wir verwenden Cookies, um unsere Webseite für Sie in Form von Social Media und weiteren Plugins möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Weitere Details entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung.
TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V. - Trainingsgruppen

Trainingsgruppen

 

 MZA Krabbler

 

Krabbler 0 - 1,5 Jahre

Mini-Krabbler (6 Wochen bis 6 Monate)
Donnerstag 9:30 bis 10:30 Uhr

Ort: comX Kinder-, Jugend- und Familienzentrum, Senftenberger Ring 53, 13435 Berlin

Maxi-Krabbler (6 -12 Monate)
Donnerstag 10:30 bis 11:30 Uhr

Ort: comX Kinder-, Jugend- und Familienzentrum, Senftenberger Ring 53, 13435 Berlin

Mutter-/Vater-Austausch (mit/ohne Krabbler)
Donnerstag 11:30 bis 12:30 Uhr
Ort: comX Kinder-, Jugend- und Familienzentrum, Senftenberger Ring 53, 13435 Berlin

 


MZA Entdecker2

 


Entdecker ca. 1,5 - 3 Jahre (Eltern- Kind)

Montag  17:00 bis 18:00 Uhr 
Ort: Jean-Krämer-Oberschule, Alt-Wittenau 8, 13437 Berlin

Mittwoch  16:30 bis 17:30 Uhr 
Ort: Lauterbach-Schule, Senftenberger Ring 47-49, 13435 Berlin

Donnerstag  16:30 bis 17:30 Uhr
Ort: Charlie-Chaplin-Grundschule, Wilhelmsruher Damm 90, 13439 Berlin

Freitag 16:00 bis 17:00 Uhr  in Planung
Ort: Europa-Grundschule, Dannenwalder Weg 163, 13439 Berlin

Freitag 16:30 bis 17:30 Uhr
Ort: Grundschule an der Peckwisch, Tornower Weg 24/36, 13439 Berlin

Samstag  10:00 bis 11:00 Uhr 
Ort: Peter-Witte-Grundschule, Rathauspromenade 75, 13437Berlin


MZA Eroberer2

 


Eroberer ca. 3 - 4 Jahre (ohne Eltern)

Dienstag 16:30 bis 17:30 Uhr 
Ort: Kolumbus-Grundschule, Büchsenweg 23a, 13409 Berlin

Donnerstag 16:00 bis 17:00 Uhr
Ort: Till-Eulenspiegel-Grundschule, Humboldtstr. 8-13, 13407, Berlin


 

MZA Abenteurer

 


Abenteurer ca. 4 - 6 Jahre (ohne Eltern)

Montag  18:00 bis 19:00 Uhr 
Ort: Jean-Krämer-Oberschule, Alt-Wittenau 8, 13437 Berlin

Dienstag  17:30 bis 18:30 Uhr 
Ort: Kolumbus-Grundschule, Büchsenweg 23a, 13409, Berlin 

Mittwoch  17:30 bis 18:30 Uhr 
Ort: Lauterbach-Grundschule, Senftenberger Ring 47-49, 13435 Berlin

Donnerstag 17:00 bis 18:00 Uhr
Ort: Till-Eulenspiegel-Grundschule, Humboldtstr. 8-13, 13407, Berlin
 
Donnerstag  17:30 bis 18:30 Uhr 
Ort: Charlie-Chaplin-Grundschule, Wilhelmsruher Damm 90, 13439 Berlin  
 
Freitag  17:00 bis 18:00 Uhr  in Planung
Ort: Europa-Grundschule, Dannenwalder Weg 163, 13439 Berlin
 
Freitag 17:30 bis 18:30 Uhr 
Ort: Grundschule an der Peckwisch, Tornower Weg 24/36, 13439 Berlin
 
Samstag 11:00 bis 12:00 Uhr
Ort: Peter-Witte-Grundschule, Rathauspromenade 75, 13437, Berlin