Nutzerhinweis: Wir verwenden Cookies, um unsere Webseite für Sie in Form von Social Media und weiteren Plugins möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Weitere Details entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung.
TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V. - Trainingsgruppen

Trainingsgruppen

 

 MZA Krabbler

 

Krabbler 0 - 1,5 Jahre

 bitte nur mit Voranmeldung!

 


Krabbler (bis 10 Monate)

Donnerstag 9:30-10:30 Uhr
Ort: TSV-Halle / Bewegungsraum, Senftenberger Ring 40 a, 13435 Berlin


Maxi-Krabbler (12-18 Monate)

Dienstag 16:30-17:30 Uhr Start ist am 04.09.2018 meldet euch noch schnell an!

Ort: TSV- Halle/ Bewegungsraum, Senftenberger Ring 40A, 13435 Berlin 

 

 


 

MZA Entdecker2

 


Entdecker ca. 1,5 - 3 Jahre (Eltern- Kind)

Mittwoch 16:30 bis 17:30 Uhr
Ort: Turnhalle der Lauterbachschule (+ Bettina-von-Arnim-OS), Senfenberger Ring 42-49, 13435, Berlin-Reinickendorf

Donnerstag 16:30-17:30 Uhr (NEU!!! ab 23.08.2018) 

Ort: Charlie-Chaplin Grundschule, Wilhelmsruher Damm 90; 13435 Berlin  

Freitag 16:30 bis 17:30 Uhr
Ort: Grundschule an der Peckwisch, Tornower Weg 24/36, 13439 Berlin


MZA Eroberer2

 


Eroberer ca. 3 - 4 Jahre (Eltern-Kind)

Dienstag 16:00 bis 17:00 Uhr
Ort: Kolumbus-Grundschule, Büchsenweg 23a, 13409 Berlin

Mittwoch 17:30 bis 18:30 Uhr
Ort: Turnhalle der Lauterbachschule  (+ Bettina-von-Arnim-OS), Senfenberger Ring 42-49, 13435, Berlin-Reinickendorf 

Donnerstag 16:00 bis 17:00 Uhr
Ort: Till-Eulenspiegel-Grundschule, Humboldtstr. 8-13, 13407, Berlin

Donnerstag 17:30- 18:30 Uhr (NEU!!! Ab September 2018 - Voranmeldung möglich) 

Ort: Charlie-Chaplin Grundschule, Wilhelmsruher Damm 90; 13435 Berlin

Samstag 10:00 bis 11:00 Uhr

Ort: Peter-Witte-Grundschule, Rathauspromenade 75, 13437, Berlin


 

MZA Abenteurer

 


Abenteurer ca. 4 - 6 Jahre

Montag 17:00 bis 18:00 Uhr

Ort: Peter-Witte-Grundschule, Rathauspromenade 75, 13437, Berlin

Montag 18:00 bis 19:00 Uhr

Ort: Peter-Witte-Grundschule, Rathauspromenade 75, 13437, Berlin

 Dienstag 17:00 bis 18:00 Uhr

Ort: Kolumbus-Grundschule, Büchsenweg 23a, 13409, Berlin  
 
Donnerstag 17:00 bis 18:00 Uhr
Ort: Till-Eulenspiegel-Grundschule, Humboldtstr. 8-13, 13407, Berlin  
 
Freitag 17:30 bis 18:30 Uhr  Ballspiele
Ort: Grundschule an der Peckwisch, Tornower Weg 24/36, 13439 Berlin
 
Samstag 11:00 bis 12:00 Uhr
Ort: Peter-Witte-Grundschule, Rathauspromenade 75, 13437, Berlin