Nutzerhinweis: Wir verwenden Cookies, um unsere Webseite für Sie in Form von Social Media und weiteren Plugins möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Weitere Details entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung.
TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V. - Aktuelle Wettkampfergebnisse 2018/2019

Aktuelle Wettkampfergebnisse 2018/2019

30.09.18IMG 4276

28. OSC-Marathon

3.Platz: Thomas Höchsmann (Herrendegen)
4.Platz: Manuel Libedinsky (Herrendegen)
6.Platz: Karsten Vandieken (Herrendegen)
9.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen)
11.Platz: Phil Waszak (Herrendegen)

6.Platz: Paul Andritzki (Herrenflorett)

 

 


29.09.18

Int. A-Jgd-Qu-Turnier Bonn

30.Platz: Wilram Schmidt (Herrendegen)
73.Platz: Julius Pering (Herrendegen)
146.Platz: Benjamin Dithmar (Herrendegen) 


23.09.18

Bitterfelder Schwert

2.Platz: Joy Frigewski (Damenflorett 2007)


22.09.18

Int. A-Jgd-Qu-Turnier Jena

122.Platz: Carina Kurlus (Damenflorett)


16.09.18IMG 4253

12. Kleiner Weißer Bär

1.Platz: Joy Frigewski (Damendegen 2007)

2.Platz: Elina Scharnow (Damendegen 2006)
3.Platz: Alina Scherbakov (Damendegen 2006)
7.Platz: Milena Adamcic (Damendegen 2006)

5.Platz: Carina Kurlus (Damendegen 2005)

5.Platz: Julin Dobrawa (Herrendegen 2006) 

6.Platz: Tony Kapahnke (Herrendegen 2005) IMG 4270IMG 4264
7.Platz: Lukas Mielke (Herrendegen 2005) 
 

3.Platz: Alina Scherbakov (Damenflorett 2006) 

3.Platz: Carina Kurlus (Damenflorett 2005)

3.Platz: Julin Dobrawa (Herrenflorett 2006)
6.Platz: Til Zawadka (Herrenflorett 2006)

 


09.09.18

Berlin Open - Int. Offene Berliner Meisterschaften der Aktiven

1.Platz: Mannschaft Herrendegen TSV (Höchsmann, Libedinsky, Prohl, K.Vandieken)
1.Platz: Mannschaft Damendegen TSV (Hörmann, Heithecker, Ilic, Reitschuster)
IMG 4234
6.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen)
11.Platz: Manuel Libedinsky (Herrendegen)
12.Platz: Thomas Höchsmann (Herrendegen)
16.Platz: Casimir Friese (Herrendegen)
23.Platz: Karsten Vandieken (Herrendegen)
25.Platz: Wilram Schmidt(Herrendegen)
28.Platz: Phil Waszak (Herrendegen)

12.Platz: Thora Heithecker (Damendegen)
14.Platz: Katarina Ilic (Damendegen)

11.Platz: Elias Mittelstädt (Herrenflorett)
26.Platz: Paul Andritzki (Herrenflorett) 


02.09.18IMG 4204

22. Wilmersdorfer Trophäe 

2.Platz: Wilram Schmidt (Herrendegen Junioren)
3.Platz: Casimir Friese (Herrendegen Junioren)
5.Platz: Julius Ritter (Herrendegen Junioren)
9.Platz: Julius Pering (Herrendegen Junioren)
10.Platz: Phil Waszak (Herrendegen Junioren)
14.Platz: Benjamin Dithmar (Herrendegen Junioren) 

2.Platz: Valérie Hörmann (Damendegen Junioren)
3.Platz: Thora Heithecker (Damendegen Junioren) 

 


25.08.18

Offene Berliner Meisterschaften der Senioren 

1.Platz: Karsten Vandieken (Herrendegen 50+)

1.Platz: Thomas Höchsmann (Herrendegen 40+)

3.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen 30+)

5.Platz: Sandor Köris (Herrendegen 70+)